/ /

За нарушения пожарной безопасности в лесах хотят повысить штрафы

За нарушения пожарной безопасности в лесах хотят повысить штрафы

Share to Telegram Share to VK
clock 17 мая 2022, 16:54
За нарушения пожарной безопасности в лесах хотят повысить штрафы

Штрафы за нарушение требований пожарной безопасности в лесах для граждан предложили повысить в десять раз, а для должностных лиц и организаций — в два раза, сообщает Парламентская газета.  

Данный законопроект заксобрания Кемеровской области планируют рассмотреть на пленарных заседаниях Госдумы в весеннюю сессию во втором чтении.

Поправками в КоАП за нарушение правил пожарной безопасности в лесах граждан предлагается наказывать штрафом в размере от 15 тысяч до 30 тысяч рублей (сейчас это от 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей). Для должностных лиц штраф может составить от 20 тысяч до 40 тысяч рублей (сейчас от 10 тыс. до 20 тыс. рублей). Нарушителей — юридических лиц хотят штрафовать на сумму от 100 тысяч до 400 тысяч рублей (сейчас от 50 тыс. до 200 тыс. рублей).

Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности рядом с лесом повлечёт для граждан штраф в размере от 30 тысяч до 40 тысяч рублей. Санкции для должностных лиц предусмотрены от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. Юридических лиц предлагают штрафовать на сумму от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Подобные призваны сократить количество совершаемых административных правонарушений в данной сфере и, как следствие, сократить количество лесных пожаров, возникающих по вине человека.

Фото-pexels.com

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.