В Министерстве транспорта Бурятии рассказали о планах строительства дорог на 2022-2030 годы

Share to Telegram Share to VK
clock 21 апреля 2022, 18:00
В Министерстве транспорта Бурятии рассказали о планах строительства дорог на 2022-2030 годы

Специально для журнала RUБЕЖ в Министерстве по развитию трансопрта и дорожного хозяйства Республики Бурятия рассказали о региональных планах строительства дорог, мостов, тоннелей на 2022-2030 годы, а также о планируемых сроках и инвестициях по замене автобусов и трамваев.

В региональном Министерстве сообщают, что в рамках работы на указанный период запланированы мероприятия по строительству дорог регионального и местного значения в Улан-Удэнской агломерации протяженностью около 600 километров.

В рамках регионального проекта «Мосты и путепроводы» будут восстановлено 26 мостов на территории региона.

Также в 2020 году началось строительство одного из важнейших инфраструктурных объектов – моста через реку Уда в столице Республике. Срок завершения строительства моста – 2024 год.    

 Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за 2017-2021 годы было отремонтировано 503 километра дорог.

На данный момент в регионе прорабатывается вопрос обновления транспортных средств. Объем средств составляет 1,5 млрд рублей. На эти средства в рамках федеральной программы «Модернизация общественного пассажирского транспорта в городских агломерациях» планируется приобрести более 120 автобусов большого и среднего класса.

Фото-сайт Министерства транспорта РФ      

        

 

 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.