/ /

Мультисервисная промышленная платформа объединит потребителей и разработчиков

Мультисервисная промышленная платформа объединит потребителей и разработчиков

04 февраля 2022, 15:48    6682

Разработка модульной мультисервисной промышленной платформы станет ключевым проектом для Минпромторга РФ в 2022 году. Накануне Правительство утвердило Стратегию цифровой трансформации обрабатывающих отраслей промышленности, сообщает сайт АНО «Цифровая экономика».

На площадке организации «Цифровая экономика» состоялось заседание отраслевой рабочей группы по направлению «Цифровая промышленность» с участием представителей Минпромторга России, ГК «Ростех», АНО «Цифровые технологии производительности», АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации», а также представителей российских ИТ-компаний.

В 2021 году Минпромторгом России разработан план мероприятий по созданию и концепция развития проекта мульсервисной промышленной платформы. Ее прототип запущен в рамках национального проекта «Производительность труда».

«В 2022 году проект трансформируется в полноценный канал получения сервисов для предприятий, получения IT-компаниями требований и заказов на развитие функциональности отечественных IT-продуктов», - отметил директор Департамента цифровых технологий Минпромторга России Дождёв.

«Основной задачей создания ММПП в рамках развития Цифровой экосистемы является повышение производительности труда предприятий за счет внедрения программных продуктов отечественного производства, которые подтверждают свое прямое влияние на качественные изменения. Поставленные перед экосистемой задачи не ограничиваются только ростом производительности, но и направлены на содействие развитию таких продуктовых направлений как инженерное и промышленное программное обеспечение (далее — ПО) для снижения зависимости от импортного программного продукта и направлены на поддержку развития микроэлектроники в стране», - комментирует Павел Христенко, генеральный директор АНО «Цифровые технологии производительности».

Фото - pxhere.com

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8222 s
queries: 259 (0.4770 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.