В Нижнем Новгороде объявлен тендер на поставку оборудования для систем «Безопасного города»

Share to Telegram Share to VK
clock 26 января 2022, 17:44
В Нижнем Новгороде объявлен тендер на поставку оборудования для систем «Безопасного города»

ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» объявил тендер на поставку серверного оборудования для ПО видеоаналитики с функцией распознавания лиц в Нижегородской области. На реализацию проекта планируется направить почти 28,5 млн рублей.

Результаты аукционы и выбор подрядчика назначены на 3 февраля 2022 года. Победитель будет должен доставить 12 серверов и 6 жестких дисков объемом от 2 Тб в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД в течение 5 дней. Данное оборудование будет оплачено субсидиями из регионального бюджета в рамках госпрограммы «Информационное общество Нижегородской области».

Стало известно, что на этот год в регионе запланированы мероприятия по интеграции камер видеонаблюдения, располагающихся на объектах транспортной инфраструктуры (ОТИ) и видеодомофонах для правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город», при этом предполагается применение к ним видеоаналитических функций, таких как распознание лиц.

Фото - pexels.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.