Красноярские школы и новостройки будут оснащать видеонаблюдением

Share to Telegram Share to VK
clock 18 января 2022, 10:33
Красноярские школы и новостройки будут оснащать видеонаблюдением

В Красноярске планируется развитие системы «Безопасный город». В столице края будут установлены новые камеры видеонаблюдения в новостройках и школах города, сообщает «Gornovosti.ru».  

На данный момент ведется работа с 8 крупными застройщиками по оборудованию вводимых в эксплуатацию объектов системами видеонаблюдения. Работа будет вестись по вычислению и принятию мер по «серым зонам», которые не охвачены системой.

«Особенно важно активизировать работу по оснащению образовательных учреждений системами видеонаблюдения и их интеграции в КАС «Безопасный город», отмечает Александр Речицкий.

Сейчас видеонаблюдение есть на территории 26 школ. Что касается камер фиксации нарушений ПДД, то таких в городе сейчас установлено 54.

Фото-pixabay.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.