Минцифры готовит третий пакет мер поддержки для IT-отрасли

Share to Telegram Share to VK
clock 17 января 2022, 13:33
Минцифры готовит третий пакет мер поддержки для IT-отрасли

Теперь IT-стартапы смогут получить компенсацию затрат на облачные сервисы от Минцифры, сообщает CNews. По словам замглавы Минцифры Максима Паршина, эту меру поддержки министерство намерено включить в третий пакет мер поддержки IT-отрасли. Планируется, что это даст стартапам новый стимул к развитию, и поддержит российскую индустрию облачных технологий и вычислений.

Сейчас Минцифры ведет диалог с отраслью о третьем пакете мер поддержки. В настоящее время министерство собирает предложения представителей IT-сферы.

Напомним, что в сентябре 2021 года Правительство утвердило второй пакет поддержи IT-сферы. В план вошли 62 мероприятия, 20 из которых нацелены на выравнивание условий ведения бизнеса в России для зарубежных и российских ИТ-компаний, развитие импортозамещения и продвижение отечественных IT-решений на иностранном рынке.

Фото: Pexels


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.