Департамент транспорта Москвы планирует тестировать алкозамки на служебных машинах

Share to Telegram Share to VK
clock 09 декабря 2021, 17:15
Департамент транспорта Москвы планирует тестировать алкозамки на служебных машинах

Отмечается, что это совместный проект Дептранса столицы с Минпромторгом России.

После монтажа системы весь транспорт пройдёт соответствующие лабораторные испытания в институте НАМИ. Специалисты проведут тщательное тестирование работы системы, чтобы сделать заключение о  ее использовании в дальнейшей эксплуатации. Данную технологию можно применять, например, в автомобилях такси, курьерских служб, корпоративных парках компаний и других сервисах, сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

Алкозамок блокирует двигатель машины, пока водитель не пройдёт проверку алкотестером. Он стал целым международным трендом: в Швеции протестировали алкозамки ещё в 2000 году (первыми в мире), а с 2013 в США закон об алкозамках есть во всех штатах.

Фото - pexels.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.