В метро Ташкента начали тестировать систему Face Pay

Share to Telegram Share to VK
clock 24 ноября 2021, 14:35
В метро Ташкента начали тестировать систему Face Pay

Пока система тестируется на одно из станций городского метрополитена. Пассажирам необходимо  пройти через турникет, отсканировав на специальном экране свое лицо. Система распознает его, затем средства за проезд снимаются с банковской карты, сообщает Sputnik.

Для того чтобы принять участие в тестировании Face Pay, пассажирам необходимо внести фото своего лица в базу данных вместе с данными транспортной или банковской карты. В дальнейшем оплачивать проезд можно, просто посмотрев на валидатор.

Система автоматизированной оплаты за проезд на общественном транспорте внедрена в Ташкенте с 1 января 2020 года.

Фото - pexels.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.