/ /

Технологии «умного дома» требуют нормативного регулирования для сбора и хранения данных

Технологии «умного дома» требуют нормативного регулирования для сбора и хранения данных

Share to Telegram Share to VK
clock 23 ноября 2021, 20:50
Технологии «умного дома» требуют нормативного регулирования для сбора и хранения данных

Генеральный директор девелоперской группы компаний «Кортрос», Станислав Киселев, предложил ввести единые стандарты проектирования и строительства инженерной инфраструктуры для цифровых технологий, а также работы управляющих компаний в «умных» домах, сообщает «ТАСС».  

Распространение технологий «умного дома» требует нормативного регулирования в сфере сбора, хранения и обмена персональными данными.

Насыщение объектов недвижимости датчиками и цифровыми решениями создает достаточно серьезный поток движения информации, в том числе персональных данных. В данном случае нормативное регулирование и требования к сбору, хранению и обмену этими данными, которые генерируются цифровыми системами.

Станислав Киселев предлагает ввести единые стандарты проектирования и строительства инженерной инфраструктуры для цифровых технологий, а также работы управляющих компаний в smart house. Такой подход поможет дальнейшему развитию цифровых решений.  

Фото - pixabay.com

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.