/ /

«ЭСПКБ «Техно» включили в ТК 274 «Пожарная безопасность»

«ЭСПКБ «Техно» включили в ТК 274 «Пожарная безопасность»

26 октября 2021, 23:34    5467

22 октября на базе Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России прошло заседание технического комитета по стандартизации ТК 274 «Пожарная безопасность».

На мероприятии присутствовали представители организаций, которые занимаются разработкой и производством средств обеспечения пожарной безопасности, а также сотрудники федеральных органов власти и научных институтов – всего около 100 организаций как членов комитета, так и наблюдателей.

В рамках заседания был заслушан доклад о деятельности комитета за последний год, обсуждались также проблемные вопросы межгосударственного согласования проектов стандартов.

Также на заседании члены комитета приняли решение расширить свой состав. В частности, было решено перевести компанию «ЭСПКБ «Техно» (специализируется на производстве огнестойких кабелей для систем охранно-пожарной сигнализации, систем безопасности и телекоммуникаций) из статуса наблюдателя в статус полноправного члена комитета. Теперь эта компания сможет принимать участие в разработке новых стандартов и предложений в области пожарной безопасности. Основная деятельность будет вестись в подкомитетах ПК1 «Пожарная безопасность зданий и сооружений» и ПК5 «Экспертиза сводов правил».

Напомним, технический комитет ТК 274 «Пожарная безопасность» ведет работу в области стандартизации требований к следующей продукции:

  • огнетушащие вещества,
  • первичные средства пожаротушения,
  • мобильные средства пожаротушения,
  • установки пожаротушения,
  • средства пожарной автоматики,
  • средства индивидуальной защиты и спасения людей при пожаре,
  • а также в части стандартизации требований пожарной безопасности и методик определения огнестойкости, воспламеняемости и других показателей пожароопасности строительных и текстильных материалов, строительных конструкций и инженерного оборудования зданий и сооружения.

ТК 274 «Пожарная безопасность» представляет интересы России в работе Международной организации по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссии (МЭК).

Фото - ТК 274

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.6855 s
queries: 259 (0.8671 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.