/ /

В Чебоксарах с помощью искусственного интеллекта улучшат городскую среду

В Чебоксарах с помощью искусственного интеллекта улучшат городскую среду

25 октября 2021, 12:51    5377

Модель системы, позволяющей создать карту потребностей жителей Чебоксары в объектах комфортной городской среде, разрабатывают участники седьмого регионального хакатона по искусственному интеллекту, сообщает «ИКС Медиа».

Анализ данных позволит определить реальные потребности жителей, сформировать комплексную картину жизни города, выявить проблемные точки городского пространства.  

На сегодняшний день тема внедрения и разработки технологий искусственного интеллекта является одной из самых значимых и востребованных в ИТ-индустрии. Искусственный интеллект решает важные общественные проблемы и превращается в огромную индустрию. Планируем применить научный подход к определению типа объекта для благоустройства и обоснованию выбора этого места. Кейс будет отрабатываться на основании данных, полученных из запросов граждан и открытых источников. Если мы увидим, что данная модель работает, то в дальнейшем будем её применять на практике. Считаю, что опыт Чувашской Республики будет полезен всем субъектам Российской Федерации,

- рассказала Кристина Майнина, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. 

Алексей Агафонов, заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей», отметил, что в ближайшем будущем жители смогут напрямую ощутить и оценить на себе все особенности седьмого хакатона по искусственному интеллекту. Также на этот раз решение кейса предполагает улучшение городской среды, а это то, что люди реально смогут ощутить – стало им комфортнее жить в городе или нет.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.5668 s
queries: 259 (0.8868 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.