/ /

Развитие цифровой инфраструктуры станет одной из целей стратегии АНО «Цифровая экономика» до 2024 года

Развитие цифровой инфраструктуры станет одной из целей стратегии АНО «Цифровая экономика» до 2024 года

14 октября 2021, 15:16    5651

Об этом заявил заместитель председателя Правительства России, председатель набсовета АНО «Цифровая экономика» Дмитрий Чернышенко во время заседания наблюдательного совета организации. В рамках мероприятия была утверждена стратегия деятельности АНО «Цифровая экономика»  до 2024 года.

Кроме формирования в значимых отраслях экономики 50 платформ с использованием искусственного интеллекта целями Стратегии станут:  масштабирование цифровой инфраструктуры, развитие интернета вещей, создание центров обработки данных.

Для этого необходимо сформировать реальный план опережающего развития безопасной открытой инфраструктуры. Мы предлагаем при этом определить целевым показателем для нашей страны миллиард устройств интернета вещей к 2025 году. Это позволит нам через четыре года превысить среднемировые показатели проникновения устройств интернета вещей и насытить платформы данными, необходимыми для успешной цифровой трансформации важных отраслей, таких как транспорт, сельское хозяйство и здравоохранение,

– сказал Дмитрий Чернышенко.

Также будет развёрнут механизм экспериментально-правовых режимов, включая беспилотное авто и другие перспективные экспериментальные проекты, в том числе оказано содействие масштабированию их применения, продвижению российских цифровых решений и российских цифровых лидеров на международном рынке.

Все участники проявили заинтересованность, чтобы цифровая трансформация отраслей проводилась на конкурентной основе, не допускалось создание монополий, дальнейшее регулирование опиралось на инициативы по саморегулированию, а основным критерием для принятия решений стала польза для граждан и экономическая эффективность.

Мы благодарны всем учредителям и партнёрам организации, вместе с которыми сегодня нам удалось определить приоритеты её деятельности на ближайшие три года. Наш процессный режим работы будет дополнен проектным, что создаст дополнительную ценность как для бизнеса, так и государства. На сегодняшний день миссия организации не ограничивается лишь построенным за эти годы диалогом: сегодня нам удалось выработать параметры, по которым можно будет измерить конкретный результат деятельности организации. В обновлённой стратегии АНО “Цифровая экономика” на 2022–2024 годы учтены все ключевые показатели и принципы работы на этой площадке, реализацией которых займётся организация в последующие три года,

– добавил Евгений Ковнир.

Фото - сайт Правительства РФ

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8966 s
queries: 259 (0.5260 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.