/ /

В Group-IB подтвердили обыски в офисе компании правоохранительными органами

В Group-IB подтвердили обыски в офисе компании правоохранительными органами

29 сентября 2021, 11:00    5245

На сайте ведущего разработчика в сфере информационной безопасности появилась информация о проведенных следственных мероприятиях, проведенных в офисе компаний 28 сентября 2021 года.

Компания широко известна за пределами России решениями для детектирования и предотвращения кибератак, выявления мошенничества, исследования высокотехнологичных преступлений и защиты интеллектуальной собственности в сети.

Утром  28 сентября в московской штаб-квартире Group-IB по России и СНГ прошли оперативные мероприятия. Сотрудники правоохранительных органов покинули офис компании вечером того же дня.

В пресс-службе Group-IB сообщили, что на данный момент не располагают информацией о причинах проводимых оперативно-розыскных мероприятий. Обслуживание клиентов и партнёров во всех регионах присутствия Group-IB идет в штатном режиме: «Территориальная распределенность инфраструктуры компании в режиме 24/7 обеспечивает безопасность данных клиентов и работоспособность всех сервисов Group-IB, а также критически важных бизнес-процессов в российских и международных офисах компании».

UPD. По данным издания Forbes, основатель компании  Group-IB Илья Сачков арестован по подозрению в государственной измене.

Добавлено в 14.23

В Group-IB прокомментировали арест главы компании, Ильи Сачкова:

Group-IB уверена в невиновности Ильи Сачкова и будут "держать удар", продолжая заниматься своей профессиональной деятельностью - исследвоанием киберпрестпуности, разработкой технологий для предотвращения кибератак, защитой от интернет-мошенничества. 

 

На данный момент юристы Group-IB, одного из ведущих разработчиков решений для детектирования и предотвращения кибератак, выявления мошенничества, исследования высокотехнологичных преступлений и защиты интеллектуальной собственности в сети, изучают постановление Лефортовского районного суда города Москвы от 28.09.2021 года в отношении основателя и генерального директор Group-IB Ильи Сачкова.

 

Сотрудники уверены в невиновности своего руководителя и его честной деловой репутации. Все подразделения Group-IB работают в штатном режиме. Компания благоадрит клиентов, партнеров и ряд журналистов за поддержку.

 

Выдвинутые обвинения и обстоятельства уголовного дела пресс-служба Group-IB не комментирует, в связи проведением процессуальных действий. Также сообщается, что второй основатель компании Дмитрий Волков возьмёт руководство компанией на себя на ближайшее время.

Досье:

Дмитрий Волков, сооснователь и технический директор Group-IB. На позиции технического директора Дмитрий Волков отвечает за разработку всей линейки продуктов Group-IB для защиты от киберугроз, а также является руководителем направления Threat Intelligence.

С момента основания компании в 2003 году, Дмитрий Волков играет ключевую роль в технологическом развитии компании. Он является одним из ведущих экспертов по исследованию русскоязычной и международной киберпреступности. Первые успешные кейсы, окончившиеся задержаниями для киберпреступников в России – заслуга его команды, которая к настоящему моменту помогла правоохранительным органам и киберполициям разных стран обнаружить и задержать более 150 киберпреступников, атаковавших государственные и частные компании по всему миру.

Дмитрий Волков является выпускником Московского Государственного Технического Университета имени Н. Э. Баумана, факультета информатики и систем управления (2009).

В 2013 году  Дмитрий Волков стал членом открытой межгосударственной экспертной группы ООН, собранной с целью проведения всестороннего изучения проблемы глобальной киберпреступности.

В 2015 году Волков вошел в рейтинг профессионалов, стоящих за успехом влиятельных компаний в сфере кибербезопасности, составленный Business Insider.

В 2016 Волков стал членом консультативной группы Европола по безопасности интернета. 

Фото - habr.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9119 s
queries: 259 (0.5058 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.