/ /

Фонд содействия инновациям объявил о приеме заявок на конкурсы по грантовой поддержке предприятий электроники

Фонд содействия инновациям объявил о приеме заявок на конкурсы по грантовой поддержке предприятий электроники

23 сентября 2021, 16:33    5370

С 2021 года Фонд содействия инновациям (группа ВЭБ.РФ) по поручению Минпромторга России реализует комплексную программу грантовой поддержки инновационных проектов в области проектирования и изготовления отечественной электронной компонентной базы, электронных и радиоэлектронных устройств на её основе, сообщает сайт Минпромторга.

Эта программа направлена на решение важной государственной задачи по привлечению российских высококвалифицированных проектировщиков интегральных микросхем и ускоренного развития сети дизайн-центров ЭКБ и РЭА на базе малых инновационных предприятий.

Мы считаем, что особо важно формировать механизмы поддержки с фокусом именно на малые предприятия. Данный тип компаний демонстрирует высокую активность в части встраивания в кооперационные цепочки с крупными компаниями отрасли, чутко реагирует на изменения в конъюнктуре рынка и способен к созданию интеллектуальной собственности с высоким потенциалом коммерциализации в кратчайшие сроки,

- прокомментировал генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков.

Комплексная поддержка осуществляется для проектов всех стадий развития – начиная от идеи и заканчивая изготовлением серийного образца.

Для дизайн-центров и конструкторских бюро, имеющих опыт проектирования, открыт прием заявок на конкурсы «ДизайнЦентры – ЭКБ» и «ДизайнЦентры – РЭА». Участниками отбора могут стать предприятия малого и среднего бизнеса, реализующие  проекты по выполнению НИОКР по созданию отечественной электронной компонентной базы, а также электронных и радиоэлектронных устройств на её основе.

До 4 октября 2021 года предприятия могут подать заявку на конкурс «ДизайнЦентры – РЭА», направленный на поддержку предприятий, создающих приборы на основе отечественной ЭКБ. Победители получат грант до 25 млн руб.на НИОКР при условии внебюджетного софинансирования 15%.

До 11 октября 2021 года открыт прием заявок на конкурс «ДизайнЦентры – ЭКБ», направленный на поддержку предприятий, создающих отечественную ЭКБ. Победители получат грант до 50 млн руб. на НИОКР при условии внебюджетного софинансирования 15%.

До 27 октября объявлен прием заявок на новые очереди конкурсов по программе «ТехноСтарт» для стартапов ранних стадий, ориентированная на создание «с нуля» дизайн-центра по проектированию новых изделий ЭКБ и электронных и радиоэлектронных устройств на её основе.

Программа проводится в 2 этапа. Инновационные компании – победители получат грант до 15 млн рублей на НИОКР на первом этапе и до 20 млн рублей на НИОКР на втором этапе программы при условии внебюджетного софинансирования 10%.

Оформление и подача заявок осуществляется через систему Фонда содействия инновациям по адресу: http://online.fasie.ru.

Фото - Минпромторг РФ

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.6886 s
queries: 264 (0.9871 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.