/ /

Совет директоров Сколково утвердил сервисные проекты Центра Интеллектуальной собственности

Совет директоров Сколково утвердил сервисные проекты Центра Интеллектуальной собственности

21 сентября 2021, 19:55    5113

20 сентября 2021 года состоялось заседание Совета директоров «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), на котором были утверждены новые сервисные проекты Центра Интеллектуальной собственности. Они направлены на комплексную оценку нематериальных активов по международным стандартам, созданию мобильного приложения по патентованию и защите промышленного дизайна, а также расширению спектра консалтинговых услуг, оказываемых ЦИС, сообщает сайт Сколково.

В «Сколково» больше трех тысяч резидентов. Одна из самых актуальных задач для этих компаний — правильно оформить права на создаваемые объекты интеллектуальной собственности. Для этого в Фонде создано специальное подразделение — Центр Интеллектуальной собственности «Сколково».

Антон Пушков, управляющий партнер ЦИС «Сколково»:

Через ЦИС оформлено более 1 000 заявок на интеллектуальную собственность в 2020 году. В среднем каждый день оформляются патенты на три новых изобретения. Несмотря на то, что общий объем заявок на патентование в России снижается, в “Сколково” количество поданных заявок увеличивается. Сохраняется интерес на международное патентование — традиционно более 15% от всех российских международных патентов PCT ежегодно подаётся в “Сколково”.

Совету директоров были представлены три проекта к реализации в 2021-2025 годах:

Sk Valuation Lab — сервис оказания услуг по комплексной оценке нематериальных активов штатом профессиональных оценщиков и привлеченных консультантов по международным стандартам. Сервис позволяет установить реальную стоимость и потенциал интеллектуальной собственности проекта в перспективе его развития и выхода на мировые рынки.

IP Protect Pack — продукт по самой быстрой в мире защите объектов промышленного дизайна от незаконного копирования. Мгновенное подтверждение приоритета прав дизайнера возможно за счет отправки файла или изображения объекта дизайна через мобильное приложение в Женевский офис Всемирной организации интеллектуальной собственности. Сервис позволит запатентовать уникальный дизайн в более чем 90 странах по всему миру.

Проектный офис ЦИС — спектр консалтинговых услуг, оказываемых ЦИС самостоятельно и совместно с другими подразделениями «Сколково», комплексные проекты для партнеров, НИОКР центров и резидентов. Включает исследования, направленные на поддержку инноваций и развитие проектов, патентную аналитику, программу FastTrack (реестр отечественного ПО, получение статуса участника и другие).

Среди клиентов ЦИС более 500 стартапов, а также крупные российские и международные корпорации, среди которых Сбер, Ростелеком, Газпром, Samsung. Также ЦИС «Сколково» сопровождает работу Сколтеха и оформляет патентные заявки, в 2020 году было оформлено 55 таких заявок.

Фото - sk.ru

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8738 s
queries: 259 (0.4617 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.