/ /

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий производителям радоэлектроники

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий производителям радоэлектроники

02 августа 2021, 14:27    5589

Михаил Мишустин подписал Постановление Правительства РФ № 1252 от 24 июля 2021 года. Согласно документу, разработчики электронной компонентной базы (ЭКБ) и модулей на её основе смогут получить федеральные субсидии, сообщает сайт кабмина РФ.

Получателями могут стать производители электроники самого широкого спектра применения - от компонентов и модулей для автомобилей и бытовой техники до нейропроцессоров для систем с искусственным интеллектом, которые могут использоваться в медицинском оборудовании и вычислительной технике.

На господдержку могут претендовать проекты, которые будут разработаны в течение пяти лет. Размер субсидии – до 1,5 млрд рублей в год. Таким образом за счёт господдержки производители смогут возместить до 90% затрат. Средства можно направить на исследования и разработку продукции, оплату труда сотрудников, оснащение и создание высокотехнологичных рабочих мест, изготовление прототипов продукции.

Организация, претендующая на субсидии, должна дать обязательство, что выручка от реализации разработанных модулей составит не менее размера полученной субсидии, а от разработанной электронной компонентной базы – не менее половины субсидии.

Для получения финансирования компании должны пройти конкурсный отбор. Его порядок и условия проведения будут опубликованы на сайте Минпромторга. Сбор заявок от претендентов планируется завершить до 1 сентября текущего года.

В 2021 году на субсидии разработчикам радиоэлектроники предусмотрено 3 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться в рамках государственной программы «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности».

Фото — pexels.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9933 s
queries: 87 (0.6522 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.