/ /

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» на 5 киберполигонах «Ростелекома» проведут учения

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» на 5 киберполигонах «Ростелекома» проведут учения

17 мая 2021, 15:10    4976

Данная информация была озвучена в рамках совещания по организации киберполигонов для различных сфер экономики. В совещании участвовали Дмитрий Чернышенко, заместителя председателя Правительства РФ, Максут Шадаев, глава Минцифры России, Михаил Осеевский президент «Ростелеком» и Игорь Ляпунов, вице-президент «Ростелеком» по информационной безопасности, сообщает официальный сайт компании «Ростелеком», сообщает сайт «Ростелекома».

По словам  Дмитрия Чернышенко, заместителя председателя Правительства, национальные киберполигоны позволят организовать межведомственные учения без урона для действующей информационной инфраструктуры. Тренировки помогают организовать межведомственное взаимодействие для того, чтобы более эффективно отражать кибератаки.

В 2021 году учения проведут на 5 киберполигонах. В первую очередь будет отрабатываться защита объектов финансовой сферы, объектов энергетического комплекса, органы государственной власти. Тактика отражения кибератак будет отработана на базе киберполигонов, расположенных в Москве, на базе Дальневосточного федерального университета и Научно-технологического университета «Сириус»  в Сочи.

В ближайшее время будет запущен киберполигон в Сибирском государственном  университете телекоммуникаций и информатики.

До конца 2024 года запланировано отраслевое и функциональное развитие инфраструктуры киберполигона. В частности, будут созданы сегменты нефтегазовой, телекоммуникационной, транспортной отраслей и металлургии. Также будет расширен объем автоматизированных сценариев компьютерных атак для проведения киберучений. Планируется создание дополнительных опорных центров киберполигона в различных регионах России.

Фото - сайт компании «Ростелеком»

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1703 s
queries: 264 (0.5983 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.