С 30 апреля 2021 года введены в действие новые чек-листы для проведения проверок МЧС России

Share to Telegram Share to VK
clock 30 апреля 2021, 17:47
С 30 апреля 2021 года введены в действие новые чек-листы для проведения проверок МЧС России

Проверочные листы утверждены Приказом МЧС России № 88 от 17 февраля 2021 года. Ранее перечень содержал 19 вопросов, в обновленном списке их число выросло до 29, сообщает сайт правовой системы Гарант.

Изменения в списке чек-листов связаны с реализации механизма «регуляторной гильотины»  и введением новых Правил противопожарного режима в РФ.

Листы различаются в зависимости от объекта защиты. Например, есть группа чек-листов для объектов защиты всех классов функциональной пожарной опасности, а также при осуществлении контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на всех производственных объектах.

Еще одна категория проверочных листов предназначена для обследования объектов с массовым пребыванием людей, для торговых объектов, медицинских учреждений.

Кроме того, отдельные проверочные листы предусмотрены для АЗС, театров и концертных залов, в которых используют пиротехнику, детских летних палаточных лагерей, магазинов пиротехники.

Скачать pdf

Фото — сайт ГУ МЧС Республики Татарстан


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.