/ /

С 30 апреля 2021 года введены в действие новые чек-листы для проведения проверок МЧС России

С 30 апреля 2021 года введены в действие новые чек-листы для проведения проверок МЧС России

Share to Telegram Share to VK
clock 30 апреля 2021, 17:47
С 30 апреля 2021 года введены в действие новые чек-листы для проведения проверок МЧС России

Проверочные листы утверждены Приказом МЧС России № 88 от 17 февраля 2021 года. Ранее перечень содержал 19 вопросов, в обновленном списке их число выросло до 29, сообщает сайт правовой системы Гарант.

Изменения в списке чек-листов связаны с реализации механизма «регуляторной гильотины»  и введением новых Правил противопожарного режима в РФ.

Листы различаются в зависимости от объекта защиты. Например, есть группа чек-листов для объектов защиты всех классов функциональной пожарной опасности, а также при осуществлении контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на всех производственных объектах.

Еще одна категория проверочных листов предназначена для обследования объектов с массовым пребыванием людей, для торговых объектов, медицинских учреждений.

Кроме того, отдельные проверочные листы предусмотрены для АЗС, театров и концертных залов, в которых используют пиротехнику, детских летних палаточных лагерей, магазинов пиротехники.

Скачать pdf

Фото — сайт ГУ МЧС Республики Татарстан

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.