/ /

Совет Федерации предложил оптимизировать ряд требований по обеспечению транспортной безопасности

Совет Федерации предложил оптимизировать ряд требований по обеспечению транспортной безопасности

21 апреля 2021, 13:26    5220

В Совете Федерации прошло совещание, посвященное вопросам совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере транспортной безопасности, сообщает сайт верхней палаты российского парламента.

Благодаря запущенному процессу «регуляторной гильотины» произошла актуализация обязательных для бизнеса требований, которые препятствуют развитию предпринимательской активности. Между тем ряд действующих требований требует значительных денежных расходов, средства на которые не предусмотрены ни в региональных бюджетах, ни в бюджетах перевозчиков.
Поэтому следует устранить заведомо невыполнимые или необоснованные требования, учитывая реальное положение дел на рынке транспортных услуг. Советом Федерации ведется сбор обращений от регионов, которые будут направлены в Минтранс России и Министерство экономического развития РФ.

Большинство жалоб субъектов федерации считают, что часть новых требований в сфере дорожного хозяйства невыполнима из-за больших финансовых затрат. По данным Росавтодора, выделенных из федерального бюджета средств недостаточно для выполнения всех требований по обеспечению транспортной безопасности в полном объеме и в установленные законодательством сроки.

Многие регионы просят упростить требования в отношении общественного автомобильного и городского электрического транспорта. Также много вопросов возникает в связи с дополнительными правилами по досмотру пассажиров, видеофиксации и хранению видеозаписей, подготовке и аттестации водителей общественного транспорта. Еще одна важная проблема - существующие требования по транспортной безопасности не дифференцированы по видам пассажирских перевозок.

Фото - pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9122 s
queries: 259 (0.5287 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.