2,8 млн рублей потратят на оборудование спортшкол Москвы биометрическими терминалами для проверки масок и измерения температуры

Share to Telegram Share to VK
clock 23 марта 2021, 16:52
2,8 млн рублей потратят на оборудование спортшкол Москвы биометрическими терминалами для проверки масок и измерения температуры

На сайте Ростендера размещена информация о проведении госзакупки на выполнение работ по установке и интеграции гибридных биометрических терминалов с системой доступа на спортивные объекты Москомспорта. Заказчик работ - «Центр спортивных инновационных технологий подготовки сборных команд». Первоначальная стоимость госконтракта – 2,83 млн рублей. Заявик будут приниматься до 31 марта 2021 года.

Согласно техзаданию, подрядчик должен поставить и установить 55 гибридных биометрических терминалов «ProFace». Каждый терминал должен быть оснащён тепловизорной камерой и системой для распознавания лиц и ладони, а также технологией определения наличия маски.

Терминал также должен распознавать наличие лицевой маски и отсутствие повышенной температуры ещё до процесса считывания QR-кода посетителя или карты сотрудника. Лишь после этого СКУД получит запрос о возможности допуска на спортивный объект. При отсутствии маски или при наличии повышенной температуры система не станет отправлять запрос.

В Москомспорте считают, что биометрические терминалы позволят обеспечить безопасность посетителей и персонала спортшкол, а также освободить медицинский персонал спортивный организаций, задействованный в непрофильной деятельности по допуску посетителей.
 

Фото — 2gis.ru


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.