/ /

Минцифры РФ предложило обязать зарубежные IT-компании выплачивать НДФЛ с зарплаты сотрудников-россиян

Минцифры РФ предложило обязать зарубежные IT-компании выплачивать НДФЛ с зарплаты сотрудников-россиян

Share to Telegram Share to VK
clock 09 марта 2021, 16:02
Минцифры РФ предложило обязать зарубежные IT-компании выплачивать НДФЛ с зарплаты сотрудников-россиян

Таким образом, ведомство намерено выровнять условия ведения бизнеса между иностранными и российскими разработчики в IT-сфере. Курировать исполнение этого требования могут поручить сразу нескольким ведомствам - Минцифры, Минэкономразвития, Минфину и Федеральной налоговой службе России, сообщает Cnews.

Введение данного требования необходимо для увеличения отчислений от данного вида деятельности в бюджет России. По неофициальным данным, положение об обязанности для иностранных юридических лиц, привлекающих для удаленной работы российских разработчиков, уплачивать за данных специалистов НДФЛ в бюджет России, могут включить во второй пакет мер поддержки отечественной ИТ-отрасли.

Кроме того, в настоящий момент активно обсуждается появление «цифрового налога», под действие которого попадут в первую очередь зарубежные предприятия. Отчисления также могут пойти на поддержку отечественных разработчиков.

Нужно отметить, что с 1 января 2017 года на территории России введен так называемый «налог на Google», НДС в 20% на реализацию иностранными предприятиями программного обеспечения и услуг через сеть интернет.

Фото — pixabay.com

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.