/ /

Проектировать и вести строительство трассы М-12 Москва-Казань будут с использованием BIM-технологий

Проектировать и вести строительство трассы М-12 Москва-Казань будут с использованием BIM-технологий

05 марта 2021, 20:43    6215

ГК «Автодор» заключила соглашение по результатам конкурсной процедуры с компанией «Трансстроймеханизация». Предприятие стало единственным участником тендера на проектирование и строительство второго пускового комплекса обхода Балашихи и Ногинска в Московской области, участка от МКАД до развязки с ЦКАД.  Стоимость работ составит 45 млрд рублей, сообщает ДорИнфо. 

Исполнитель госконтракта  обязан до 2024 года подготовить проект, построить магистраль I категории протяженностью более 40 километров. Проектно-изыскательские работы и разработка проектной документации должны быть завершены в декабре 2021 года. Ввод участка трассы в эксплуатацию запланирован на середину 2024 года.

В техзадании указано, что подрядчик должен создать проект и вести строительство трассы с учетом импортозамещения и использования инновационных технологий для повышения надежности магистрали в эксплуатации, а также обеспечения экологической безопасности и безопасности движения на автомагистрали. 

При этом применение современных технологий предусмотрено на всех этапах реализации проекта. Так, ГЛОНАСС-оборудование на дорожно-строительной технике обеспечит автоматическое управление и контроль во время строительства с передачей данных об объемах выполненных работ в цифровую среду общих данных, BIM-модель, в режиме реального времени.

Напомним, второй пусковой комплекс обхода Балашихи и Ногинска предусматривает строительство в рамках нулевого этапа трассы М-12 от МКАД до развязки с ЦКАД. Планируется, что трасса будет шестиполосная. Также, согласно проекту, необходимо построить развязку, 26 мостов и путепроводов. 

Общий объем финансирования автомагистрали Москва - Казань превышает 650 млрд рублей. Проект трассы М-12 включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года и является частью создаваемого коридора Европа - Западный Китай.
 

Фото — сайт Росавтодора

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9653 s
queries: 259 (0.5745 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.