/ /

376 преступлений за 2020 год раскрыто с помощью системы «Безопасный город» в Поморье

376 преступлений за 2020 год раскрыто с помощью системы «Безопасный город» в Поморье

01 марта 2021, 19:13    5078

По сообщению пресс-службы правительства Архангельской области, работа аппаратно-программной системы контролируется министерством связи и информационных технологий области.

Сегодня в техническую инфраструктуру входят аналитические центры и система аппаратных программ, имеющие интегрированные модули. 330 умных камер видеонаблюдения постоянно обрабатывают информацию в 30 диспетчерских службах Северодвинска, Архангельска, Котласа, Приморского района и Соловков.

Три пункта связи «Гражданин-полиция», предназначенных для быстрой связи с правоохранительными службами, успешно функционируют в области – 2 находятся в Архангельске, а 1 – в населенном пункте Соловецкий.

Систему «Безопасный город» стали активно использовать сотрудники уголовного розыска и ГИБДД для быстрого и точного раскрытия правовых нарушений, совершенных в области.
За прошлый год удалось выявить подробности более чем 5000 происшествий на дороге, в результате чего 1700 водителей привлекли к административной ответственности.

Аппаратно-программный комплекс сразу интегрировали с навигационным и информационным центром региона «ГЛОНАСС». К нему подключили функцию быстрой связи и правоохранительными службами по номеру 112, системы мгновенного уведомления населения о чрезвычайных ситуациях, автоматизированный контроль за радиацией и химической обстановкой, а также с системой Росгидромета.

Павел Окладников, министр связи в регионе, отметил, что подобный комплекс из различных интегрированных решений делает жизнь жителей региона максимально безопасной. Он беспрерывно контролирует ситуацию на каждой улице и объекте города.

С 2020 года каждый многоквартирный дом в Северодвинске и Архангельске оснащен умным видеонаблюдением, в основу которого легли цифровые домофоны с видеофиксацией.
В этом году к платформе «Безопасный город» подключатся еще несколько областных систем, работающих на муниципальном уровне.
 

Фото — pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8928 s
queries: 259 (0.4756 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.