В Анапе запустят Центр управления муниципалитетом

Share to Telegram Share to VK
clock 16 февраля 2021, 17:33
В Анапе запустят Центр управления муниципалитетом

Центр планируют создать на базе Единой дежурной диспетчерской службы. Специалисты новой структуры будут проводить мониторинг соцсетей, различные интернет-ресурсы для оперативного реагирования на жалобы жителей города. Данные сообщения будут передаваться соответствующим службам. Также представители Центра будут ставить на контроль выполнение жалоб, сообщает сайт администрации Анапы.

Оперативное реагирование на обращения – лишь одна из задач Центра. Его сотрудники станут проводить не только сбор, но и анализ информации для предотвращения типовых жалоб.
Центр управления муниципалитетом примет участие в обеспечении безопасности. В ЦУМ Анапы будут выведены изображения с камер видеонаблюдения, подключенных к АПК «Безопасный город». В 2021 году установят еще 423 видеокамеры в местах массового скопления людей, в том числе и на пляжах. В дальнейшем системой видеонаблюдения будет охвачена вся курортная зона.

Фото — сайт администрации Анапы


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.