Правительство РФ предлагает внести в Воздушный кодекс положение об учете беспилотников

Share to Telegram Share to VK
clock 01 февраля 2021, 22:53
Правительство РФ предлагает внести в Воздушный кодекс положение об учете беспилотников

Полномочиями по регистрации наделено федеральное агентство воздушного транспорта, сообщает Парламентская газета. 

Кроме того, в законодательство предлагается внести поправки о присвоении беспилотникам опознавательных знаков, а также определении регламента данной процедуры. 

В сентябре 2019 года начали действовать новые правила по учёту беспилотных летательных аппаратов весом от 0,25 до 30 килограммов. На все воздушные суда при государственной регистрации должны наноситься государственный и регистрационный опознавательные знаки. В случае запуска незарегистрированного дрона, нарушителя могут привлечь к административной ответственности. 
 

Фото — Pixabay.com

 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.