/ /

175 млн. рублей выделит Минпромторг РФ на разработку системы безопасности полётов

175 млн. рублей выделит Минпромторг РФ на разработку системы безопасности полётов

27 января 2021, 21:20    5368

Ведомство разместило информацию на сайте госзакупок о проведении тендера на проведение научно-исследовательские работы «Разработка прототипа (демонстратора) системы управления безопасностью полетов на базе применения встроенной технической диагностики и дистанционной передачи данных о техническом состоянии в режиме реального времени в организации, отвечающие за поддержание летной годности, на всех этапах жизненного цикла воздушных судов местных воздушных линий» шифр «МА 21-23-Безопасность». Начальная стоимость госконтракта составляет 175 млн рублей. Конкурсная комиссия будет принимать заявки до 8 февраля 2021 года. 

Необходимость создания научно-исследовательской работы связана с необходимостью повышения эффективности и безопасности транспортно-логистических систем на российских местных воздушных линиях. 

Система управления безопасностью полетов должна быть основана на дистанционной передаче информации о техническом состоянии в режиме онлайн в организации, отвечающие за поддержание летной годности на всех этапах жизненного цикла воздушных судов местных воздушных линий.

Цель научно-исследовательские работы заключается в создании системы мониторинга и оценки качества самолетовождения в ручном, автоматизированном и автоматическом режимах управления воздушным судном на пилотажном и траекторном уровне в режиме реального времени. Система должна обмениваться данными между бортом самолета и удаленной «точкой доступа» - электронным планшетом экипажа и организациями, отвечающими за эксплуатацию и поддержание летной годности самолетов местных воздушных линий.

Заказчик в техзадании выделил основные задачи, которые обязан выполнить подрядчик:

- анализ технологий, методов и алгоритмов контроля параметров функциональных систем и целостности конструкции самолетов местных воздушных линий;

- анализ технологий, методов и алгоритмов онлайн мониторинга бортовых систем самолетов местных воздушных линий для системы управления безопасностью полетов данных самолетов;

- формирование методов и подходов к обеспечению эксплуатационной безопасности самолетов местных воздушных линий;

- создание методов и подходов к обеспечению информационной безопасности самолетов местных воздушных линий;

- разработка методических документов и инструкций для системы управления безопасностью самолетов местных воздушных линий;

- создание архитектуры и функциональных требований системы управления безопасностью полетов самолетов местных воздушных линий;

- разработка прототипа системы объективного контроля для самолетов местных воздушных линий;

- создание прототипа системы управления безопасностью полетов на всех этапах жизненного цикла самолетов местных воздушных линий.

- практическая демонстрация «умной» цифровой системы управления безопасностью полетов самолетов местных воздушных линий как пространственно-распределенной системы сбора и анализа данных на основе технологий обработки больших данных в облачных сервисах.

Согласно материалам госазкупки, работы исполнитель должен завершить до 15 декабря 2023 года. 
 

Фото — Pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0763 s
queries: 259 (0.6157 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.