/ /

Разработаны нацстандарты для «умного» производства

Разработаны нацстандарты для «умного» производства

22 января 2021, 09:13    4829

Документ создали специалисты инфраструктурного центра НТИ «Технет» совместно с Техническим комитетом «Кибер-физические системы» на базе РВК.

Проект ПНСТ «Умное производство. Каталоги поведения оборудования для виртуальной производственной системы. Часть 1. Общие положения» определяет каталог поведения оборудования (КПО) и требования к КПО для представления динамического поведения экземпляра оборудования. Основные положения нацстандарта регламентируют  настройку виртуальных производственных систем, используемых для моделирования и проверки проектируемых производственных процессов, сообщает сайт РВК.

Проект ПНСТ «Системы автоматизации производства и их интеграция. Оценка конвергенции информатизации и индустриализации для промышленных предприятий. Часть 1. Структура и типовая модель» определяет основные принципы процесса интеграции информационных технологий в промышленное производство. Внедрение национального стандарта поможет предприятиям при переходе к системному использованию цифровых технологий в промышленности.

Разработанные документы станут базой для формирования новых национальных стандартов в области Индустрии 4.0 в сфере виртуальных производственных систем и интеграции цифровых технологий и IT-систем в промышленности.

Публичное обсуждение проектов стандартов завершится 31 марта 2021 года. После документы пройдут согласование в Техническом комитете 194 «Кибер-физические системы» и будут внесены на утверждение в Росстандарт.

Фото — pixabay.com

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1381 s
queries: 259 (0.6315 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.