/ /

Совбез РФ рекомендовал увеличить финансирование на оснащение пунктов пропуска через госграницу биометрическими и досмотровыми системами

Совбез РФ рекомендовал увеличить финансирование на оснащение пунктов пропуска через госграницу биометрическими и досмотровыми системами

07 декабря 2020, 14:43    4160

Совбез РФ рекомендовал увеличить финансирование на оснащение пунктов пропуска через госграницу биометрическими и досмотровыми системами, сообщает официальный сайт Совета безопасности РФ.

 

На совещании, посвященном проблемам оборудования пунктов пропуска, было отмечено, что за последние четыре года Минтранс России обустроил 63 пункта, из них за счет средств бюджета - 35. Из-за недофинансирования вопрос с оборудованием объектов решается недостаточно оперативно, а техническое оснащение нередко морально устарело. Речь идет о новейших биометрических системах идентификации личности, программно-технических комплексов паспортного контроля, а также досмотровых комплексов. Модернизация и высокотехнологичного оборудования нередко происходит позже установленных сроков.

 

В настоящий момент из федерального бюджета выделено на реконструкцию и техническое переоснащение пунктов пропуска менее 50% от фактических нужд, освоение средств не достигает 50%.

 

В ближайшее время в Госдуму РФ будет внесен законопроект, который позволит кабмину РФ определять объем финансирования на ремонт и содержание пунктов пропуска.

В первую очередь инфраструктуру планируют модернизировать на российско-казахстанской границе в рамках соответствующих поручений Президента страны. Пункты необходимо дополнительно оборудовать техническими средствами для предупреждения заноса инфекционных заболеваний на территорию России. Роспотребнадзору до конца марта 2021 года предстоит разработать и внести соответствующие предложения в Правительство РФ.

Фото — сайт Минтранса России

 

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9350 s
queries: 259 (0.5185 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.