/ /

Обновить системы безопасности Краснодар планирует с помощью местной компании

Обновить системы безопасности Краснодар планирует с помощью местной компании

01 декабря 2020, 16:13    4040

В Краснодаре 897 камер, установленных по программе «Безопасный город». Практически все пора заменить. Также в модернизации нуждается система видеонаблюдения, сообщает сайт krd.ru.

Глава города Евгений Превышов пишет в телеграм-канале, что камеры, которые выпускает НИЦ «Технологии», нужны городу: «Мы сейчас, в период пандемии, оказываем комплекс мер поддержки малому и среднему бизнесу. Но всё же лучшая поддержка для предприятия – загрузить его работой, дать возможность выявлять правонарушения».

Главный продукт предприятия – видеокамеры. Их создают по собственным разработкам, испытывают и внедряют в системы контроля крупных российских компаний. Сейчас НИЦ «Технологии» рассматривает возможность сотрудничества с муниципалитетами.

«Муниципалитетам нужно, чтобы пришла одна компания, совмещающая интеллектуальные и производственные возможности, которая бы провела экспертизу, представила проект, реализовала и в дальнейшем обслуживала систему. Поэтому буквально полгода назад мы создали отдел проектирования. Сейчас там работает около 15 человек. И мы хотим сотрудничать с муниципалитетами не только на уровне поставщика: мы готовы быть комплексным системным интегратором и даже инвестором, - заявил директор ООО НИЦ «Техологии» Павел Галицкий.

Также компания представила терминал контроля доступа, который распознаёт лица, измеряет температуру и рекомендует надеть маску. Как отметил Евгений Первышов, такие терминалы стали бы хорошим подспорьем на предприятиях и в организациях в период пандемии.

По словам руководителя краснодарского Центра управления регионом Юрия Шевченко, такая модель сотрудничества сработает и в других муниципалитетах. А ЦУР поможет составить топ вопросов, решать которые можно с помощью автоматизированных систем.

«Это касается сохранности и целостности муниципального имущества, своевременной уборки контейнерных площадок, случаев бытового вандализма», - уточнил Юрий Шевченко.

Фото: pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9427 s
queries: 87 (0.6308 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.