/ /

Ространснадзор наделят полномочиями по ведению реестра международных автомобильных перевозчиков

Ространснадзор наделят полномочиями по ведению реестра международных автомобильных перевозчиков

24 ноября 2020, 18:02    4101

Ространснадзор наделят полномочиями по ведению реестра международных  автомобильных перевозчиков, сообщает Парламентская газета.

Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в Госдуме РФ. Нижней палате российского парламента предстоит принять его во втором чтении.  Предметом правового регулирования станут пассажирские международные автомобильные перевозки. Действие закона не будет распространяться на транспортные средства Вооружённых сил РФ.

К международным автомобильным перевозкам, согласно документу, допускаются предприятия в соответствии с установленными условиями. Они должны выполнять ряд требований. Кроме того, Правительство РФ предлагается наделить полномочиями по установлению правил допуска к перевозкам. 

Ространснадзор в свою очередь наделят правом по созданию и ведению перечня российских перевозчиков, которые получили разрешение на международные автомобильные перевозки. Отсутствующие в реестре компании допускаться до перевозок не будут. 

В документе указаны сроки, согласно которым автотранспортные предприятия будут допускаться к перевозкам: один год — для российского перевозчика, данные о котором включаются в реестр впервые, далее перевозчиков будут допускать до перевозок сроком на пять лет.  Также законопроект содержит положение о том, что если допуск аннулировали, то заявку компании может подать еще раз до истечения одного года со дня отзыва разрешения на международные перевозки.

Фото — pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8248 s
queries: 87 (0.5295 s)
memory: 4 096 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.