/ /

Центры управления регионами открыли в Ленинградской области и на Ставрополье

Центры управления регионами открыли в Ленинградской области и на Ставрополье

24 ноября 2020, 12:24    4077

ЦУР открыли в Ленинградской области и на Ставрополье, сообщают пресс-службы регионов.

Центры помогут ускорить реагирование властей и других структур на предложения и жалобы жителей, а также создадут возможность анализировать обращения и разрабатывать управленческие схемы, предотвращающие появление схожих проблем.

ЦУР будут работать по восьми направлениям: образование, здравоохранение, энергетика, ЖКХ, соцзащита, дороги, транспорт и твёрдые коммунальные отходы. Задача специалистов – сбор информации и оперативная передача ответственным.

«Проект нацелен на серьёзную аналитику и постоянную обратную связь с населением. Специалисты улучшат эту связь с потребителями наших услуг и нашими главными арбитрами», - заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По данным пресс-службы администрации  Ленобласти, с начала 2020 года в администрацию поступило больше 85 тысяч обращений от жителей. Часть – в инстаграм-аккаунт губернатора. Там запросы, решение которых через администрацию занимает не один день, обрабатывают в течение нескольких часов. ЦУР расширит список площадок: добавятся и другие соцсети, портал госуслуг, площадка «Народная экспертиза» и т.д.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отмечает: «Каждое поступившее обращение обязательно должно быть взято на контроль и отработано, а написавший его человек должен получить решение проблемы или ответ на заданный им вопрос».

Для облегчения работы в регионе разработали карту на основе поступающих обращений. Она помогает выявлять точки напряжённости в районах и оперативного реагировать на запросы, требующие безотлагательных решений.
 

Фото: pixabay.com

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7565 s
queries: 259 (0.4429 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.