/ /

В 14 городах России может появиться японская система управления светофорами

В 14 городах России может появиться японская система управления светофорами

21 ноября 2020, 16:40    4032

В ходе совещания Минстроя России с японскими коллегами по вопросу цифровизации городского хозяйства стало известно, что в 14 городах России может появиться японская высокотехнологичная система управления светофорами ARTEMIS, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Система ARTEMIS позволит оптимизировать работу светофоров путем прогнозирования транспортных потоков. Подобный подход сокращает загруженность дорог, а также ведет к уменьшению выбросов отравляющих веществ в атмосферу, делая систему экологически безопасной.

Внедрение данной технология было включено в план двустороннего сотрудничества между Россией и Японией, подписанный в мае 2016 года. На сегодняшний день система ARTEMIS прошла пилотные испытания в Москве, Воронеже и Владивостоке. Так, в Воронеже время прохождения перекрестков на Московском проспекте уменьшилось на 17%, что подтверждается администрацией города, а также частными независимыми экспертными центрами.

В ходе совещания представители японской стороны показали план-исследование потенциала внедрения системы ARTEMIS в 14 городах России. К ним относятся: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Воронеж, Мурманск, Пермь, Саратов, Ижевск, Гатчина, Тюмень и Южно-Сахалинск.

По словам замминистра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова, внедрение передовых технологий в сфере транспорта поможет не только решить проблему трафика транспортных потоков, но и поспособствует улучшению экологической ситуации.
 

фото — minstroyrf.gov.ru

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1356 s
queries: 257 (0.5740 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.