/ /

МЧС России определило лучших по профессии по итогам ежегодного конкурса «Созвездие мужества»

МЧС России определило лучших по профессии по итогам ежегодного конкурса «Созвездие мужества»

19 ноября 2020, 13:31    4587

МЧС России определило лучших по профессии по итогам ежегодного конкурса «Созвездие мужества».

Отбор осуществляется в три этапа. В рамках межрегионального (на уровне субъектов РФ) и регионального (на уровне федеральных округов) этапов фестиваля по всей стране проходили конкурсы профессионального мастерства на определение самых достойных представителей профессий и лучших структурных подразделений в системе МЧС России. В ноябре традиционно подводятся итоги завершающего, федерального, этапа.

В 2020 году лучшими по профессии по итогам ежегодного конкурса стали в следующих номинациях:

Летчик-спасатель вертолета 

Командир воздушного судна-инструктор авиационного звена (на Ми-8, Ка-32 г. Минеральные Воды) ФГБУ «Южный авиационно-спасательный центр МЧС России» Станислав Толчин:

Профессия вертолетчика сложна тем, что в горах, например, нет метеостанций, аэродромной инфраструктуры. Самый главный критерий профессионализма в моей работе – принятие грамотного решения в экстремальной ситуации, которые возникают очень часто.  

Водолаз МЧС России

Водолаз отделения водолазно-спасательных работ аварийно-спасательной части Специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю Дмитрий Данилюк:

Профессия водолаза давно стала делом моей жизни. Это командная работа. Поэтому так важно знать, что коллеги помогут в трудную минуту.  Считаю свою победу не только своей, но и коллектива, в котором работаю.  

Государственный инспектор по маломерным судам

Старший государственный инспектор по маломерным судам – руководитель Вышневолоцкого инспекторского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тверской области Андрей Иванов:

Ответственность и необходимость быть полезным, именно там, где необходимо – это основные качества моей профессии. Не последнюю роль играет и добросовестность.  

Горноспасатель МЧС России 

Командир отделения филиала «Военизированный горноспасательный отряд Печорского бассейна» федерального государственного унитарного предприятия «Военизированная горноспасательная часть» Павел Синкевич:

Профессия горноспасателя требует быть ответственным, прежде всего, за своих товарищей, людей, которым помогаешь. Спасателем быть очень сложно.  С годами вырабатывается как какой-то рефлекс, не чувствуешь паники, суеты, когда перед тобой ставят задачу. А с коллегами мы давно стали одной большой семьей, поскольку делимся всем, что происходит в жизни.  

Врач МЧС России

Врач-анестезиолог – реаниматолог службы аэромобильного госпиталя и организации медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях отряда ФГКУ «Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд» Виктор Белинский:

Я - из семьи медиков. Так что профессию выбрал с детства. Врач в МЧС – это образ жизни. Мы должны быть готовы и морально, и физически к моментальному реагированию независимо от того, локальное ЧС или масштабное. Качества, выработанные на работе, переносится на весь уклад жизни.  

Сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России

Главный специалист отдела нормативно-технического управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области Иван Пеньков:  

Моя работа – не только проверки, но и консультации и разъяснительная работа по вопросам пожарной безопасности. Грамотно и своевременно проведенная проверка может спасти жизнь людей.  

Лучший спасатель-кинолог МЧС России

Спасатель 2 класса ПСО МЧС России по Калининградской области (филиал ФГКУ «Северо-Западный региональный ПСО МЧС России») Александр Александров :

Свою победу считают победой всего коллектива. Без слаженности невозможно успешно проводить поисковые мероприятия.  

Лучший начальник караула

Начальник караула 56 пожарно-спасательной части 15 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Татарстан Никита Семашкин:

Мой долг, работая в структуре МЧС, оказаться вовремя и помочь людям. Так как отец у меня служил в пожарной охране, он старался поддерживать себе в форме, занимался спортом. Иногда и меня брал с собой на тренировки. Когда стал вопрос о выборе профессии, то я, не сомневаясь, выбрал службу в МЧС.

Лучший пиротехник СВФ МЧС России

Начальник спасательной группы проведения пиротехнических и взрывных работ ФГКУ «Сибирский СЦ МЧС России» Константин Шваба:

Пиротехник - военная профессия, но и в мирное время она очень нужна. Приходится проявлять терпение   и быть предельно сконцентрированным. Когда узнал, что стал лучшим пиротехником, меня начали поздравлять коллеги из разных отдаленных уголков России, с которыми когда-то вместе служил. Это стало настоящим подарком.

Лучший пожарный

Мастер-пожарный специальной пожарно-спасательной часть № 1 ФГКУ «СУ ФПС № 22 МЧС России» Алексей Гордеев:  

Я отлично помню свой первый пожар. И после него понимаешь, что  ты готов  двигаться дальше. Огонь всегда ищет себе сильного соперника, а мы встаем на его пути. Для каждого пожарного караул становится второй семьей. Родные, близкие, коллеги рады моей победе. Для себя я понимаю, какую большую ответственность несу перед ними.  

Лучший спасатель МЧС России

Спасатель международного класса ФГКУ «Южный региональный ПСО МЧС России» Артем  Латышев:

На первые спасательные работы выехал спустя неделю после того, как пришел на службу. Было страшно интересно. Внутреннее чувство подсказывало, что люди - в беде, но благодаря своим сослуживцам, я чувствовал уверенность.

Лучший специалист МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения 

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Тульской области (по гражданской обороне и защите населения) –начальник управления гражданской обороны и защиты населения полковник Борис  Шовкун: 

Круг моих задач – проведение тренировок, открытых уроков, в том числе участвовал в ликвидации последствий крупных ЧС. Победа в конкурсе – это кропотливая работа вверенного мне подразделения и в целом всех сотрудников регионального управления.  

Также за достижения в профессии были отмечен летчик-спасатель самолета - методист по летной подготовке (командир воздушных судов, вторых пилотов), командир воздушного судна Ил-76 ФГБУ «Авиационно-спасательная компания МЧС России» Сергей Грачев.

Кроме того, лучшей Государственной инспекцией по маломерным судам признана Госинспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1871 s
queries: 259 (0.7510 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.