/ /

Cовершенствование правовой базы в сфере транспортной безопасности позволит выполнить поэтапно требования законодательства

Cовершенствование правовой базы в сфере транспортной безопасности позволит выполнить поэтапно требования законодательства

19 ноября 2020, 17:34    4081

Cовершенствование правовой базы в сфере транспортной безопасности позволит выполнить поэтапно требования законодательства, сообщает ИА «ПортНьюс» со ссылкой на заместителя генерального директора холдинга Николая Федосеева.

Компания располагает 40 тысячами объектами по стране, на обеспечение безопасности которых требуется не менее 1,5 трлн. рублей.

Принятые в 2020 году поправки в законодательство будут способствовать более планомерному и поэтапному оборудованию техническими средствами по обеспечению транспортной безопасности объектов железнодорожной инфраструктуры. Кроме того, изменение в правовом регулировании отрасли позволит упорядочить отношения с контрольно-надзорными органами.  

С момента вступления в силу ФЗ №270 «О внесении изменений в Федеральный закон «О транспортной безопасности» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности» стало возможно выделять приоритетные направление в плане оснащения техсредствами обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

Вместе с тем, осталось ряд нерешенных вопросов. Например, трудности в планировании этапности закупки оборудования, которое имеет ограниченный срок службы, а также содержание подразделений транспортной безопасности, составляющее основную часть расходов по данной статье.

Фото — pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0473 s
queries: 259 (0.6389 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.