5 млн. объектов в Московской области взято на цифровой контроль

Share to Telegram Share to VK
clock 10 ноября 2020, 21:47
5 млн. объектов в Московской области взято на цифровой контроль

5 млн. объектов в Московской области взято на цифровой контроль, сообщает сайт министерства госуправления, информационных технологий и связи региона.

По словам Максима Рымара, главы ведомства, в Подмосковье ведется 46 видов контроля – это экологический надзор, земельный контроль, контроль объектов культурного наследия, жилищный надзор. Чтобы сделать его прозрачным и снизить административную нагрузку на бизнес, было принято решение о переводе контрольно-надзорной деятельности в цифровой вид.

С помощью цифровых сервисов, в частности, контролируется ликвидация более чем 700 несанкционированных свалок, отслеживается выполнение стандартов Covid-безопасности на 6 тысячах подмосковных строек Для цифрового контроля в Московской области было разработано мобильное приложение «Проверки Подмосковья».

Оно позволяет в автоматическом режиме формировать задания для проведения инспекторами проверок по чек-листам, проводить фотофиксацию контролируемых объектов в формате до/после и т.д. В мобильном приложении сегодня работают более 1200 инспекторов, которые ведут контроль во всех муниципалитетах региона.

Фото — сайт министерства госуправления, информационных технологий и связи Московской области


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.