/ /

На портале поставщиков создали «умный» интерфейс

На портале поставщиков создали «умный» интерфейс

06 ноября 2020, 15:17    3766

На портале поставщиков создали «умный» интерфейс, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Главная страница портала поставщиков, на котором совершаются оперативные госзакупки малого объема, теперь меняется в зависимости от типа пользователя и отображает наиболее полезную и актуальную для него информацию. 

Главная страница портала и навигация теперь будут отличаться в зависимости от того, кто зашел на сайт – новый пользователь, поставщик или заказчик. Первому портал предложит зарегистрироваться, второму – перейти к закупкам, третьему – к каталогу продукции. Это сделано для того, чтобы обеспечить пользователям простое и понятное участие в закупочном процессе, заявил глава департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко. 

«Обновление интерфейса и размещение целевого контента помогают участникам уверенно чувствовать себя на каждом этапе госзакупок, легко ориентироваться в информации и быстро совершать необходимые действия», - отметил Лысенко.

Единое для всех основное меню платформы также изменилось и теперь отображает разделы, необходимые для организации работы на портале. Кроме того, в поиске нужной категории помогут всплывающие окна с подразделами.

Портал поставщиков был создан в 2013 году. Сейчас им пользуются почти 200 тысяч поставщиков со всей страны и заказчики из 36 регионов. В каталоге уникальных товаров, работ и услуг содержится более 830 тысяч наименований. Каждый день на портале заключаются более тысячи контрактов.

В конце октября 2020 года на портале поставщиков запустили чат-бота для ответов на вопросы пользователей о госзакупках. В базу знаний робота заложили более 400 статей о работе портала. По оценкам столичных властей, вскоре виртуальный помощник сможет самостоятельно принимать около 30 процентов всех обращений на сайте.

Фото — портал поставщиков г. Москвы

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7827 s
queries: 87 (0.4794 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.