В Казани и Астрахани откроют Центр управления регионом

Share to Telegram Share to VK
clock 02 ноября 2020, 20:51
В Казани и Астрахани откроют Центр управления регионом

В Казани и Астрахани откроют Центр управления регионом.

В столице Татарстана, как сообщает министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи республики, запущен проектный офис Центра управления регионом.

Новая структура станет координационным центром по мониторингу и обработке всех обращений и сообщений от жителей, поступающие в министерства, ведомства и другие госучреждения. Создание ЦУРа направлено на повышение эффективности взаимодействия граждан с государством.    

ЦУР создан на базе системы «Народный контроль». С 2012 года через систему поступило более 307 тысячи уведомлений от жителей, 87% из которых  были решены положительно. Отметим, что работа «Народного контроля» будет интегрирована с федеральной системой «Инцидент Менеджмент», которая собирает сообщения граждан в социальных сетях. За два года существования сервиса через него было отработано свыше 70 тысяч запросов от жителей Татарстана.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подписал официальное постановление о создании Центра управления регионом. Сейчас региональное отделение только формируется, но уже в ближайший месяц начнёт свою работу.

Фото — сайт министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.