Пассажиров без масок не пропускают через турникеты в метро Санкт-Петербурга

Share to Telegram Share to VK
clock 27 октября 2020, 17:36
Пассажиров без масок не пропускают через турникеты в метро Санкт-Петербурга

Пассажиров без масок не пропускают через турникеты в метро Санкт-Петербурга, сообщают Невские новости.

Сотрудники транспортной безопасности сначала предупреждают жителей города без средств индивидуальной защиты о необходимости надеть маску. Если же они не выполняют требование, то им физически преграждают путь к эскалаторам при помощи турникета. 

Кроме того, в метро дежурят транспортные полицейские, чтобы выявить пассажиров, которые снимают маски на эскалаторе, платформе или в вагоне метро. Согласно правилам, вне зависимости от того, оплатил ли пассажир проезд или нет, ему могут отказать в пользовании метрополитеном в случае нарушения эпидемиологических правил. 

Кроме того, за отсутствие маски также предусмотрен штраф в размере 4 тысяч рублей. Полномочиями штрафовать нарушителей масочного режима в Петербурге наделена не только полиция, но и представители районных администраций, сотрудники городского комитета по транспорту.

Фото — pixabay.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.