1,5 тысячи нарушений парковки выявили мобильные «Парконы» Санкт-Петербурга за сутки

Share to Telegram Share to VK
clock 23 октября 2020, 16:50
1,5 тысячи нарушений парковки выявили мобильные «Парконы» Санкт-Петербурга за сутки

1,5 тысячи нарушений парковки выявили мобильные «Парконы» Санкт-Петербурга за сутки, сообщает официальный сайт комитета по информатизации и связи правительства города.

С 20 октября 2020 года комплексы введены в действие во всех районах города. Первые «парконы» начали контролировать нарушения парковки  с осени 2019 года в Калининском районе. Мобильные комплексы работают и днём, и ночью – в зависимости от времени действия дорожных знаков, запрещающих парковку. Комплексы фиксируют нарушения требований дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».

Знаки установлены в соответствии с программой комитета по благоустройству Санкт-Петербурга для обеспечения беспрепятственной уборки городских улиц. Ответственность для нарушителей правил парковки – штраф в размере 3 тысяч рублей.

Фото — pixabay.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.