/ /

С 20 октября 2020 года вступили в силу новые требования по обеспечению безопасности для различных категорий объектов инфраструктуры воздушного транспорта

С 20 октября 2020 года вступили в силу новые требования по обеспечению безопасности для различных категорий объектов инфраструктуры воздушного транспорта

21 октября 2020, 15:32    3819

С 20 октября 2020 года вступили в силу новые требования по обеспечению безопасности для различных категорий объектов инфраструктуры воздушного транспорта, сообщает Парламентская газета. 

Соответствующее постановление подписал председатель кабмина Михаил Мишустин.  Новые требования распространяются на аэровокзалы (терминалы), аэродромы, вертодромы, места для приводнения или причаливания воздушных судов, объекты единой системы организации воздушного движения, наземные и подземные сооружения, необходимые для эксплуатации аэропортов.

Также устанавливаются требования по обеспечению их транспортной безопасности, в том числе по антитеррористической защищенности. Согласно документу, на перечисленных объектах должны быть созданы специально оснащённые мобильные группы быстрого реагирования, а также организовано видеонаблюдение и ручной досмотр. Руководство этих объектов должно провести оценку их уязвимости и представить результаты на утверждение в Федеральное агентство воздушного транспорта.

Затем необходимо составить план обеспечения безопасности, который должен включать схему размещения контрольно-пропускных пунктов, систем и средств досмотра, порядок проведения досмотра граждан, груза, багажа, ручной клади. В постановлении также определены правила организации допуска на объект.

Постановление действует до 20 октября 2026 года. При этом указанные требования не применяются к аэропортам, зданиям и сооружениям, которые не подлежат категорированию, а также находятся в границах ЗАТО, военных объектов и учреждений УИС.

Фото pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.8087 s
queries: 259 (0.9448 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.