/ /

Утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности ОТИ морского и речного транспорта

Утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности ОТИ морского и речного транспорта

20 октября 2020, 16:49    4205

Утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности ОТИ морского и речного транспорта.

14 октября 2020 года опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации Постановление Правительства РФ от 08 октября 2020 года № 1638 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта». 

Документом установлены обязательные для исполнения всеми субъектами транспортной инфраструктуры требования по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности для всех объектов транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта.  Нормативный правовой акт содержит перечень мер, которые необходимо реализовать на объектах транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта с учетом возможных изменений уровня безопасности. 

Также в документе указано, что  необходимо реализовывать ряд требований по ТБ на всех ОТИ морского  и речного транспорта с учетом присвоенной им категории по транспортной безопасности, а также дополнительные требования в зависимости от уровня безопасности введенного в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 декабря 2008 года № 940. 

Положения данного закона распространяются на такие объекты транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта как - морские терминалы, порты на внутренних водных путях (на которых осуществляется перевозка пассажиров и/или грузов повышенной опасности), судоходные гидротехнические сооружения, искусственные острова, установки и сооружения (в т.ч. плавучие (передвижные) буровые установки (платформы), морские плавучие (передвижные) платформы и пр.), некоторые участки внутренних водных путей (подлежащие категорированию), здания (строения и помещения, которые являются ОТИ и на которых осуществляются технологические процессы связанные с обслуживанием пассажиров и транспортировки грузов повышенной опасности). 

Постановление содержит определение термина критический элемент ОТИ морского и речного транспорта - строения, помещения, конструктивные, технологические и технические элементы объекта транспортной инфраструктуры, совершение акта незаконного вмешательства в отношении которых приведет к полному или частичному прекращению функционирования объекта транспортной инфраструктуры и (или) возникновению чрезвычайных ситуаций. 

Приложением к Требованиям постановления № 1638 устанавливаются правила допуска на объект транспортной инфраструктуры морского (речного) транспорта. Согласно им, допуск в некоторые сектора зоны транспортной безопасности ОТИ речного (морского) транспорта осуществляется только по пропускам.

Фото pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1163 s
queries: 264 (0.6066 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.