/ /

Минцифры РФ запустило конкурсы на получение грантовой поддержки разработок по внедрению российских цифровых решений

Минцифры РФ запустило конкурсы на получение грантовой поддержки разработок по внедрению российских цифровых решений

15 октября 2020, 21:33    3854

Минцифры РФ запустило конкурсы на получение грантовой поддержки разработок по внедрению российских цифровых решений, сообщает официальный сайт ведомства.  

В 2020 году на данные цели выделено 7,1 млрд рублей.

Гранты будут распределяться как между стартапами, так и для крупных инициатив, направленных на цифровизацию бизнеса. При этом грант могут получить как разработчики ИТ-продуктов, так и компании, внедряющие цифровые решения.  Операторами меры поддержки выступают Фонд «Сколково», Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ), Фонд содействия инновациям.

Программа Фонда содействия инновациям предназначена для реализации IT-стартапов. Гранты могут получить проекты, основанные на технологии искусственного интеллекта, интернета вещей, блокчейна, новых производственных технологиях и по ряду других направлений. Подать заявку на грант могут как молодые и уже имеющие успешный опыт разработки компании, так и физические лица. Размер гранта – до 20 млн рублей. При гранте до 3 млн. рублей софинансирование не требуется.

Также ИТ-разработчикам адресована программа Российского фонда развития информационных технологий. Гранты до 300 млн рублей могут получить проекты на более зрелых стадиях реализации.

Фонд «Сколково» предлагает гранты до 80 млн рублей компаниям на пилотное внедрение отечественных цифровых продуктов, сервисов и платформенных решений. Поддержку могут получить решения на базе технологий искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности, робототехники и сенсорики, новых производственных технологий и технологий распределенных реестров, а также проекты дистанционных сервисов.

Фото pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9129 s
queries: 259 (0.4865 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.