/ /

В Москве запустили онлайн-платформу для разработчиков и инвесторов «Карта инновационных решений»

В Москве запустили онлайн-платформу для разработчиков и инвесторов «Карта инновационных решений»

29 сентября 2020, 18:09    3669
онлайн-платформа по поиску инновационных решений

В Москве запустили онлайн-платформу для разработчиков и инвесторов «Карта инновационных решений», сообщает официальный портал мэра и Правительства столицы.

В настоящий момент на ресурсе можно найти информацию о 1500 российских разработках по следующим направлениям: «Торговля и услуги», «Туризм и отдых», «ЖКХ», «Здравоохранение», «Безопасность», «Образование и кадры», «Строительство и капитальный ремонт», «Социальное обеспечение», «Экология» и «Транспорт и мобильность». У каждой инновации на портале есть краткое описание, а также контакты компании-разработчика.

Например, на портале представлены цифровая операционная для обучения медиков, домофоны с технологией распознавания лиц, мобильные роботы для перевозки грузов на складах и другие решения. Также на сайте онлайн-платформы опубликован спецпроект о лучших мировых практиках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В нем размещены сведения о российских и зарубежных разработках, а также аналитические исследования экспертов на данную тему.

Инновационные решения отмечены на интерактивной карте мира. Кликнув на интересующую страну, можно увидеть, какие продукты и сервисы предлагают местные компании в той или иной сфере.

Разместить информацию о своем решении может любая российская компания. Нужно открыть главную страницу онлайн-платформы и кликнуть на желтую кнопку «Добавить решение» в верхнем правом углу экрана. После этого на гаджете или компьютере всплывет окно, в котором нужно указать ИНН организации, название и описание решения, сферу его применения, а также сайт, где можно найти более подробные сведения. Заявки обрабатываются в течение двух рабочих дней.

Проект курирует Агентство инноваций города Москвы, подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Фото — официальный портал мэра и Правительства столицы

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.5952 s
queries: 263 (0.6410 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.