/ /

Тепловизорами оснастят пункты пропуска границы в аэропортах Москвы и портах Санкт-Петербурга

Тепловизорами оснастят пункты пропуска границы в аэропортах Москвы и портах Санкт-Петербурга

23 сентября 2020, 16:11    4071
тепловизоры

Тепловизорами оснастят пункты пропуска границы в аэропортах Москвы и портах Санкт-Петербурга, сообщает официальный сайт Минтранса России.

Ранее ФГКУ Росгранстрой заключило госконтракт на поставку современного тепловизионного оборудования. В ближайшее время комплексы установят в международных аэропортах Домодедово, Жуковский и Пулково, а также в ряде морских портов Санкт-Петербурга.

Стационарные комплексы представляют собой уникальную российскую разработку, хорошо зарекомендовавшую себя в период проведения Олимпийских игр 2014 года в Сочи и Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Тепловизоры способны в дистанционном режиме анализировать температуру неограниченного числа людей, находящихся в поле зрения объектива камеры, выделять человека с повышенной температурой тела из интенсивного движущегося потока. В результате усовершенствования данные приборы стали еще более чувствительными и точными. Обновление коснулось функции автоматической компенсации температуры, устраняющей погрешности, вносимые окружающей средой. Таким образом, на измерение температуры тела не влияет место, откуда человек попадает в контролируемую зону – с улицы, автобуса или самолета.

Еще одно преимущество оборудования - способность считывания информации о людях, даже если они находятся в медицинских масках или темных очках. Это особо актуально в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки.

В соответствие с Национальным планом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России Роспотребнадзором был определен перечень из 140 пунктов пропуска через государственную границу РФ, требующих оснащения либо дооснащения стационарными или переносными тепловизорами. Завершить поставку техники в пункты пропуска планируется в октябре 2020 года, стационарных – до конца текущего года.

Фото с сайта Министерства транспорта России

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0889 s
queries: 263 (0.5320 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.