В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект о штрафах для юридических лиц за нарушения требований безопасности на объектах ТЭК

Share to Telegram Share to VK
clock 18 сентября 2020, 14:37
В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект о штрафах для юридических лиц за нарушения требований безопасности на объектах ТЭК

В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект о штрафах для юридических лиц за нарушения требований безопасности на объектах ТЭК, сообщает Парламентская газета.

С законодательной инициативой выступила Росгвардия. Законопроектом предусмотрено введение ответственности за нарушения требований по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

На сегодняшний день ответственность несут только физические и должностные лица. При этом последние в ряде случаев не наделены распорядительными и иными полномочиями по финансированию мероприятий, которые необходимы для обеспечения безопасности объектов ТЭК.

Поэтому авторы законодательной инициативы предлагают внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Поправки, в частности, позволят штрафовать за указанное нарушение юрлица. Размер санкций будет составлять от 300 тысяч рублей до  1 млн. рублей.

Фото pxhere.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.