/ /

ГК «Автодор» включили в состав Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика»

ГК «Автодор» включили в состав Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика»

11 сентября 2020, 13:55    4052
Автодор лого

ГК «Автодор» включили в состав Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика», сообщает официальный сайт компании.

Компетенции Автодора по формированию цифровой дорожной инфраструктуры внесут свой вклад в трансформацию отрасли в целом. ЦКАД, дороги южного кластера и Крыма, трасса М-12 и коридор «Европа-Западный Китай» — это только часть проектов, требующих внедрения передовых цифровых решений. От этого зависит эффективность работы современных автотрасс в интересах каждого пользователя.  

Заместитель председателя правления по интеллектуальным транспортным системам и цифровизации Госкомпании «Автодор» Игорь Козубенко отметил, что экспертиза Ассоциации необходима для эффективной реализации таких перспективных задач, как формирование «цифровых» международных транспортных коридоров и развития сервисной платформы для пользователей платных автомагистралей. 

Между тем в Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» считают, что проекты Автодора являются неотъемлемой частью цифрового развития отрасли, поскольку госкомпания обладает массивом полезных данных о пользователях автотрасс. Анализ и аналитика этой информации за всю историю работы платных трасс позволит предоставить новое качество услуг, разрабатывать цифровые сервисы для автомобилистов и грузоперевозчиков.

В частности, в октябре 2020 года госкомпания планирует испытать интеллектуальная транспортную систему на ЦКАД. Система будет способствовать повышению уровня безопасности дорожного движения, пропускной способности автомагистрали. Автомобилистов система предупредит о заторах, местах происшествий и проведения строительных работ, погоде, особых событиях, потенциально влияющих на проезд на конкретном участке, и альтернативных маршрутах.

Фото сайт ГК Автодор

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.5084 s
queries: 263 (0.8902 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.