/ /

В Башкортостане оцифровали дорожные ямы

В Башкортостане оцифровали дорожные ямы

09 сентября 2020, 17:07    3819
цифровизация дорожного хозяйства

В Башкортостане оцифровали дорожные ямы, сообщает ИА «Башинформ». 

В регионе решили внедрить АИС «Рекорд», компании «ФОРС - Центр разработки», который уже применяется на территории ряда субъектов федерации. В том числе был изучен опыт Московской области. С помощью информационной системы в республике планируют перевести в цифровой формат дорожное хозяйство. 

Готовое решение было доработано в соответствии со спецификой региона – большая протяженность и сложный рельеф, перебои с мобильной связью. Поэтому приложение дополнили дополнительными возможностями, например, по обеспечению работы сервиса в фоновом режиме, чтобы при появлении связи сообщения приходили пакетом.

 С помощью сервиса была проведена инвентаризация всех дорожных участков, дефектов трасс, и самое главное – теперь электронный паспорт есть у каждой автодороги. Цифровизация дорожного хозяйства помогла наладить контроль за содержанием и качеством ремонта автомагистралей. Кроме того, с помощью информационной системы стало возможно обеспечить оперативную реакцию на жалобы и предоставление отчета по их исполнению в режиме реального времени. Так, в ямочный ремонт в 2020 году в республике стартовал в феврале, а к апрелю была полностью завершена оцифровка ям. Всего за полгода удалось осуществить ремонт дорожного полотна на 95%.

Помимо мониторинга дорожных работ по каждому объекту функционал системы планируется дополнить контролем линий наружного освещения для скорейшего устранения аварийных ситуаций. Кроме того, будут созданы паспорта общественных территорий, парков, скверов, детских площадок, то есть оцифровано все городское пространство республики.

Фото с сайта Министерства цифрового развития государственного управления республики Башкортостан

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8241 s
queries: 84 (0.5244 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.