/ /

В Москве возложили цветы в День солидарности в борьбе с терроризмом

В Москве возложили цветы в День солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2020, 22:43    3326
день солидарности

Сегодня у здания российского университета транспорта в День солидарности в борьбе с терроризмом генеральный директор ведомственной охраны Минтранса России Алексей Ковыршин возложил цветы к памятнику героям-транспортникам, погибшим при исполнении профессионального долга в результате террористических актов.  

В своем выступлении перед собравшимися у памятника – символизирующего мужество и ответственность, заместитель министра транспорта Александр Суханов попросил вспомнить всех, кто пострадал в террористических актах  и почтить память погибших.

«Вспоминая жертв страшных событий, происходивших по всему миру, становится ясно, что только совместными усилиями можно противостоять проявлениям насилия и преступности. Долг всех транспортников – защищать наших пассажиров и сотрудников, не допускать угрозы их жизни и здоровью» - сказал замминистра.  

Александр Суханов также отметил работу опытных специалистов, которые ежедневно обеспечивают бесперебойную работу на железной дороге, при авиаперевозках, на автовокзалах, на автомобильном транспорте и водных путях, которые не допускают риска террористических атак.  

Памятник создан за счет сбора добровольных пожертвований организаций транспортного комплекса и активных граждан страны 3 года назад на территории РУТ (МИИТ), который является одним из старейших ведущих в системе транспортного образования вузов России.

Справка: Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом в июле 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате жестокого террористического акта погибли более 300 человек.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.3751 s
queries: 268 (0.7799 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.