930 млн. рублей выделили на установку комплексов фотовидеофиксации в Самарской области

Share to Telegram Share to VK
clock 27 августа 2020, 19:36
930 млн. рублей выделили на установку комплексов фотовидеофиксации в Самарской области

930 млн. рублей выделили на установку комплексов фотовидеофиксации в Самарской области, сообщает департамент информационных технологий и связи администрации региона.

50 дорожных камер появятся уже в сентябре 2020 года. В 2021 году и на установку 15 новых устройств и обслуживание действующих планируют потратить 1,06 млрд рублей. Их разместят на улицах и перекрёстках Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулёвска, Чапаевска и Отрадного.  

Эти комплексы станут фиксировать широкий спектр нарушений ПДД: превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, заезд за стоп-линию.

Сейчас в Самарской области функционирует порядка 1466 комплексов фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. 292 из них настроили на нарушения скоростного режима, а остальные — на правила проезда перекрёстков. До конца 2024 года в регионе планируется  установить ещё 219 устройств.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.