/ /

Правительство РФ заключит соглашения с госкорпорациями по внедрению российского программного обеспечения

Правительство РФ заключит соглашения с госкорпорациями по внедрению российского программного обеспечения

11 августа 2020, 16:19    3520

Правительство РФ заключит соглашения с госкорпорациями по внедрению российского программного обеспечения, сообщает официальный сайт нацпрограммы «Цифровая экономика».

Кабмин намерен подписать соответствующий договор с ГК «Росатом» и «Ростех», что позволит в дальнейшем развивать в России высокотехнологичные области и эффективно проводить политику в области импортозамещения промышленного софта. Соглашением предусмотрено снижение уровня зависимости российских организаций от поставок зарубежного промышленного ПО.

Для выполнения соглашения будет разработана и утверждена Правительством РФ дорожная карта и создан соответствующий центр компетенций. Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика РФ», а также инвестиций госкорпораций.

Росатом и Ростех на протяжении последних лет сотрудничают в сфере создания программных продуктов для российской промышленности. Так, в июле 2018 года обе госкорпорации объявили о создании совместного предприятия для разработки системы управления полным жизненным циклом сложных изделий (PLM-системы), а также управления кадрами и финансовыми ресурсами предприятий.

В июле 2019 года Правительство РФ подписало с крупнейшими госкомпаниями соглашения о намерениях, направленные на развитие отдельных высокотехнологичных направлений, в том числе технологий искусственного интеллекта, блокчейна, квантовых коммуникаций, развитие беспроводной связи.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7888 s
queries: 256 (0.4717 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.